Вебинар «Свобода выражения мнения адвокатов и дисциплинарные процедуры: практика международных органов»

24 февраля 2022 года с 12.00 до 14.00 (по московскому времени) Наталья Мацкевич расскажет о свободе выражения мнения адвокатов и дисциплинарной процедуре в практике международных органов

Другие события 16+

Вопрос о свободе выражения мнения адвокатами – как в зале суда, так и в публичном пространстве – в последнее время является одним из ключевых в повестке защиты прав адвокатов. За выражение мнения адвокатов нередко привлекают к ответственности, вплоть до лишения статуса. Что с этим делать? Как и в каких органах, помимо внутрироссийских, можно оспорить санкции?

24 февраля 2022 года с 12.00 до 14.00 (по московскому времени) состоится вебинар, на котором Наталья Мацкевич на примере нескольких дел из практики ЕСПЧ и КПЧ ООН расскажет о критериях допустимых ограничений свободы слова применительно к адвокатам, а также подходах международных органов к стандартам дисциплинарной процедуры в отношении защитников.

Ведущая:

Наталья Мацкевич - LL.M, член Центра конституционализма  и прав человека и преподаватель Европейского гуманитарного университета, эксперт программ неформального образования для адвокатом и правозащитников, 27 лет работала адвокатом в Беларуси, специализируется на защите прав в органах ООН.

 

Участие в вебинаре бесплатное.  Сертификаты, подтверждающие регистрацию на вебинар, Организатор не выдаёт.

Вопросы по вебинару направляйте на электронный адрес: ilpp.seminars@gmail.com.

***

Вебинар проводится в рамках проекта «Защита прав адвокатов: конституционный, международный и сравнительно-правовой контекст».

* Данный материал (информация) производится и распространяется некоммерческой организацией, выполняющей функцию иностранного агента.

Поделиться:

795 дней назад
24 февраля 2022 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов