Вебинар «Права адвокатов в контексте статьи 8 Европейской Конвенции»

18 февраля 2022 года с 12.00 до 13.30 (по московскому времени) в рамках вебинара юрист Александра Сучкова расскажет о правах адвокатов в контексте статьи 8 Европейской Конвенции

Другие события 16+

Особый статус адвокатов подразумевает, среди прочего, наличие ряда специфических гарантий, предусмотренных Европейской Конвенцией. Исключением не является и статья 8 Конвенции, предусматривающая защиту частной и семейной жизни, право на уважение жилища и корреспонденции. В рамках вебинара будут рассмотрены подходы, выработанные Европейским Судом в области защиты прав адвокатов как в их непосредственном взаимоотношении с доверителями, так и в случаях обысков в адвокатских помещениях и вмешательства в адвокатскую корреспонденцию.

18 февраля 2022 года с 12.00 до 13.30 (по московскому времени) состоится вебинар, в рамках которого ведущая Александра Сучкова совместно с участниками ответит на следующие вопросы:

  • Какие гарантии, предусмотренные статьей 8 Конвенции, имеют особое значение для адвокатов?
  • Каковы основные категории дел, рассматриваемых Европейским Судом по жалобам заявителей-адвокатов на предполагаемое нарушение статьи 8 Конвенции?
  • Каков уровень защиты отношений, складывающихся между доверителем и его защитником с точки зрения статьи 8 Конвенции?
  • На основании каких принципов Суд разрешает дела об обысках и выемках в помещениях, занимаемых адвокатами?

Ведущая:

Александра Сучкова, ведущая тренинговых программ Института, практикующий юрист, сотрудник Секретариата ЕСПЧ (до сентября 2020 года), тренер Европейской программы для юристов по обучению правам человека (программа HELP Совета Европы).

 

Участие в вебинаре бесплатное.

Вопросы по вебинару направляйте на электронный адрес: ilpp.seminars@gmail.com.

***

Вебинар проводится в рамках проекта «Защита прав адвокатов: конституционный, международный и сравнительно-правовой контекст».

* Институт включён в реестр организаций, предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Закона о некоммерческих организациях.

Поделиться:

801 день назад
18 февраля 2022 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов