Вебинар «Специальные процедуры ООН: инструменты поощрения и защиты права на свободу мнений»

27 декабря 2021 года с 12.00 до 13.30 (по московскому времени) в рамках вебинара юрист Полина Куракина рассмотрит специальные процедуры ООН

Другие события 16+

Цель сообщений для специальных процедур – привлечение внимания государств и других лиц к предполагаемым нарушениям прав человека. Специальные процедуры –спецдокладчики – принимают меры в отдельных случаях и направляют сообщения государствам и другим лицам. Таким образом, механизм сообщений – недооценённый субсидиарный элемент комплексного сопровождения стратегических дел. На вебинаре будет рассмотрена подача обращений специальным процедурам на примере защиты права на свободу выражения мнений и использования механизма сообщений Специального докладчика ООН по вопросу о поощрении и защите права на свободу мнений и их свободное выражение.

27 декабря 2021 года с 12.00 до 13.30 (по московскому времени) состоится вебинар, в рамках которого юрист Полина Куракина совместно с участниками рассмотрит следующие вопросы:

  • Как подать обращение Специальному докладчику по вопросу о поощрении и защите права на свободу мнений и их свободное выражение ООН?
  • На каком этапе ведения дела подавать обращение?
  • Как использовать сообщение Специальных докладчиков в кампании по освещению дела?

Кроме того, участники ознакомятся с практикой подачи сообщений по вопросу защиты права на свободу мнений в сообщениях против Российской Федерации.

Ведущая:
Полина Куракина, старший юрист Института права и публичной политики*

Участие в вебинаре бесплатное.

Вопросы по вебинару направляйте на электронный адрес: ilpp.seminars@gmail.com.

_________________________________________
Вебинар проводится в рамках проекта  «Содействие стратегическому судебному разбирательству в области защиты прав человека и развитие качественной судебной журналистики».

* Институт включён в реестр организаций, предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Закона о некоммерческих организациях.

Поделиться:

854 дня назад
27 декабря 2021 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов