Вебинар «Стандарты оказания юридической помощи защитником по назначению и защитником по соглашению: практика ЕСПЧ»

18 ноября 2021 года с 12.00 до 13.30 по мск практикующий юрист Александра Сучкова обсудит с участниками вебинара стандарты оказания юридической помощи защитником по назначению и защитником по соглашению в практике ЕСПЧ

Другие события 16+

Статья 6 (3)© Европейской Конвенции по правам человека гарантирует право на защиту лично, посредством выбранного самим лицом защитника или защитника по назначению. Хотя цель гарантии очевидна, её наполнение зачастую является неясным и во многом зависит от каждого индивидуального дела. Отправной точкой для исследования содержания гарантии права на защиту адвокатом может послужить определение стандартов оказания юридической помощи с точки зрения Европейской Конвенции, а также анализ различий между стандартами, действующими в отношении адвоката по соглашению и адвоката по назначению.

18 ноября 2021 года с 12.00 до 13.30 (по московскому времени) состоится вебинар, в рамках которого практикующий юрист Александра Сучкова совместно с участниками рассмотрит следующие вопросы:

  • Как Европейский Суд трактует право на эффективную юридическую помощь?
  • В каких случаях можно жаловаться на нарушение этого права?
  • Есть ли разница в статусе защитника по соглашению и защитника по назначению, с точки зрения Европейской Конвенции, а также в их обязательствах по отношению к доверителю?
  • Несёт ли государство ответственность за (без)действия защитников по соглашению и защитников по назначению?

Ведущая:

Александра Сучкова, ведущая тренинговых программ Института, практикующий юрист, сотрудник Секретариата ЕСПЧ (до сентября 2020 года), тренер Европейской программы для юристов по обучению правам человека (программа HELP Совета Европы).

 

 

Участие в вебинаре бесплатное.

Вопросы по вебинару направляйте на электронный адрес: ilpp.seminars@gmail.com.

***

Вебинар проводится в рамках проекта «Защита прав адвокатов: конституционный, международный и сравнительно-правовой контекст».

 

* Институт включён в реестр организаций, предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Закона о некоммерческих организациях.

Поделиться:

893 дня назад
18 ноября 2021 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов