Вебинар «Комитет ООН по правам человека: как подать обращение?»

27 сентября 2021 года с 11.00 до 13.00 (по московскому времени) состоится вебинар, участники которого обсудят вопросы подачи обращения в Комитет ООН по правам человека с адвокатом из Белоруссии Натальей Мацкевич.

Другие события 16+

Механизмы защиты прав человека ООН не менее доступны, чем Европейский Суд по правам человека, а в ряде случаев обращение в договорные органы ООН более перспективно. Адвокаты, юристы и правозащитники в России всё чаще прибегают к ним в деле защиты прав доверителя. Комитет по правам человека ООН – один из главных адресатов обращений граждан.

Что нужно знать при направлении индивидуального сообщения в Комитет по правам человека? Как составить и оформить обращение? Каковы особенности заполнения нового формуляра индивидуального сообщения в КПЧ. Как вести коммуникацию с Комитетом?

 

27 сентября 2021 года с 11.00 до 13.00 (по московскому времени) состоится вебинар, участники которого обсудят эти вопросы с адвокатом из Белоруссии Натальей Мацкевич. По итогам вебинара Вы получите представление:

  • о том, что нужно учитывать при направлении индивидуального сообщения в договорные органы ООН;
  • о правилах и лайфхаках составления сообщения и коммуникации с Комитетом по правам человека.

Участие в вебинаре бесплатное.

Ведущая:


Наталья Мацкевич, LL.M, адвокат Минской городской коллегии адвокатов. 

Специализируется на защите прав человека в уголовном процессе, имеет богатый опыт обращения в Комитет по правам человека. С 2009 года Наталья выступает в качестве эксперта в образовательных проектах для адвокатов и юристов–правозащитников.

 

Вопросы по вебинару направляйте на электронный адрес: ilpp.seminars@gmail.com.

 

***

Вебинар проводится в рамках проекта «Российское конституционное правосудие: создаём прецеденты, строим профессиональное сообщество, развиваем общественную дискуссию».

 

* Институт включён в реестр организаций, предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Закона о некоммерческих организациях.

Поделиться:

945 дней назад
27 сентября 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов